• <tr id='DtVNca'><strong id='DtVNca'></strong><small id='DtVNca'></small><button id='DtVNca'></button><li id='DtVNca'><noscript id='DtVNca'><big id='DtVNca'></big><dt id='DtVNca'></dt></noscript></li></tr><ol id='DtVNca'><option id='DtVNca'><table id='DtVNca'><blockquote id='DtVNca'><tbody id='DtVNca'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='DtVNca'></u><kbd id='DtVNca'><kbd id='DtVNca'></kbd></kbd>

    <code id='DtVNca'><strong id='DtVNca'></strong></code>

    <fieldset id='DtVNca'></fieldset>
          <span id='DtVNca'></span>

              <ins id='DtVNca'></ins>
              <acronym id='DtVNca'><em id='DtVNca'></em><td id='DtVNca'><div id='DtVNca'></div></td></acronym><address id='DtVNca'><big id='DtVNca'><big id='DtVNca'></big><legend id='DtVNca'></legend></big></address>

              <i id='DtVNca'><div id='DtVNca'><ins id='DtVNca'></ins></div></i>
              <i id='DtVNca'></i>
            1. <dl id='DtVNca'></dl>
              1. <blockquote id='DtVNca'><q id='DtVNca'><noscript id='DtVNca'></noscript><dt id='DtVNca'></dt></q></blockquote><noframes id='DtVNca'><i id='DtVNca'></i>
                迷你鱼缸鲜花店被责令停止销售小动物
                受理时间: 2021-08-21
                事项内容:

                某女士反映:凤展购物广场东南方向150米处的水陆院市场内有个迷你鱼缸鲜花店,但里面有售猫〖、兔子、鹦鹉等【宠物,咨询此店铺办理的营业执照经营范围中是否允许售卖宠物,望相关部门予以答复。

                处理结果: 2021-08-31 回复:

                城区政府回复:责成城区市场监督管理局调查 ,处理情况如下:2021年8月23日,我局执法卐人员接到热线工单后,南街市场监管所执法人员至城区水陆院迷你鱼缸鲜花店进行检查,该地址注册有“大发云市城区水陆院迷你鱼缸鲜花店”,我局执法人员已经责令其停止经营销售小动物。